Новинки от КамАЗа для ВПК

Обратите внимание

Новинки от КамАЗа для ВПК

Начиная с 27 июня и до конца месяца, в подмосковном Жуковском проводится выставка вооружений и военной техники, которая становится уже традиционной. Официальное название этого международного форума «Технологии в машиностроении-2012».

Практически все ведущие отечественные заводы, предприятия, научные бюро и учреждения присылают сюда своих представителей для работы. В работе выставки принимают участие и зарубежные компании со всего мира.

Самое активное участие принимает в работе выставки Камский автомобильный завод, который представил целый десяток моделей своего производства. Большая часть из представленных образцов примет участие в показе своих возможностей в действии. Заказчикам в погонах будут представлены новинки камаз, предназначенные для различных видов и родов войск ВС РФ. Здесь автомобили, которые предназначены для десантирования с самолетов на платформах, для транспортировки артиллерийского вооружения, броневики, для перевозки личного состава.

Особой гордостью представителей завода является гоночный грузовик, который является неоднократным победителем и постоянным призером престижнейшего ралли «Париж-Дакар». Эта модель, носящая наименование Extreme, также будет представлена гостям Форума.

ОмскПресс