Омский квартет запишет «гимн» для Антальи

Культура

Омский квартет запишет "гимн" для Антальи

В этом месяце вокальный квартет «Премьер» по приглашению мэрии Антальи принял участие в III фестивале «Дни русской культуры» в Турции.

Группа «Премьер», в составе которой четверо молодых людей – Александр Немчинов (тенор), Владимир Белоусов (тенор), Вячеслав Дюднев (баритон) и Александр Курманов (баритон-бас), – представил Россию на Днях русской культуры в Турции. Как рассказали в Омской филармонии, артисты выступили на центральном телеканале Антальи ART, приняли участие в открытии выставки художников «Дуновение из России» и торжественном костюмированном шествии от здания анталийской мэрии до главной площади Джумхуриет.

На большом концерте омский квартет исполнил попурри из отечественных хитов 70-х — 80-х годов, часть из которых – в стиле a`capella. Особое признание получила песня «Antalya», которую квартет спел на турецком языке. Положенная на народную турецкую музыку, она рассказывает о чистом, светлом, прекрасном приморском городе, о красоте окружающей его природы и величии древней архитектуры. По просьбе администрации Антальи, вокальный квартет «Премьер» сделает запись этой песни уже в июле. Планируется, что она будет звучать на шоу танцующих фонтанов в самом сердце курорта и станет своеобразным гимном города.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс