Омский Дом предпринимательства может не открыться в этом году

Бизнес

Омский Дом предпринимательства может не открыться в этом году

Об этом в среду, 27 июня, в ходе пресс-конференции заявил управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин.

Пресс-конференция Вячеслава Федюнина, посвященная промежуточным итогам работы Фонда прошла сегодня в городском Пресс-клубе. На встрече с журналистами спикер рассказал, что в апреле 2012 года на базе организации начал работу Центр юридического сопровождения деятельности субъектов малого предпринимательства. С мая по июнь за юридической поддержкой в Фонд обратились 24 бизнесмена, но не исключено, что количество обращений будет расти.

«Если обращений станет больше, то мы увеличим штат юристов. Очереди не будет», — заверил Вячеслав Федюнин.

Омский Дом предпринимательства может не открыться в этом году

Управляющий Фондом также рассказал о результатах, достигнутых в других направлениях деятельности организации. В частности, речь зашла о поручительстве при получении кредитов. По словам Вячеслава Федюнина под поручительство Фонда омские предприниматели получили банковские займы на сумму 2,5 млрд рублей. Кроме того, Фонд представил на различные конкурсы свыше 2 тысяч проектов, 700 из которых получили гранты.

Присутствующие на встрече журналисты поинтересовались у Вячеслава Федюнина о том, насколько реальной он видит возможность открытия омского Дома предпринимательства до конца текущего года. Ответ господина Федюнина был не оптимистичным.

«Если не будет соответствующего распоряжения и финансирования, то Дом предпринимательства может не открыться в этом году. Отдельные площадки появятся, но они не будут функционировать в едином имущественном комплексе», — заявил Вячеслав Федюнин.

Текст: Игорь Евгеньев

ОмскПресс