Омский радиозавод Попова покажет свою технику на фотографиях

Культура

Омский радиозавод Попова покажет свою технику на фотографиях

Радиозавод и известный омский художник Василий Мельниченко провели совместную культурную акцию «Город звучит».

В рамках акции разработанная ОмПО «Радиозавод имени Попова» акустическая система hi-end класса HPIP стала частью городского пространства через призму фотокамеры Василия Мельниченко.

Как пояснили на предприятии, основой акции «Город звучит» стали аллюзии на творчество известных музыкантов: Джона Лорда, Грега Лейка, Стинга, Рика Вейкмана. «Моей главной задачей было, во-первых, выбрать площадки, которые являются уникальными маркерами города, как, например, драмтеатр, Омская крепость, это такие атмосферные места, по которым узнается Омск. Во-вторых, стилистически сопоставить продукцию радиозавода с произведениями архитекторов, ввести их в некий диалог: чтобы они либо поддерживали друг друга, либо выступали на контрасте, но в любом случае, чтобы было это взаимодействие, общение», — пояснил Василий Мельниченко и также добавил, что старался передать звучание акустических систем в ритме города.

Фотографии из серии «Город звучит» представят с 27 июня по 1 июля в рамках экспозиции Омского радиозавода на II-м Международном форуме «Технологии в машиностроении – 2012». Он стартует в городе Жуковском Московской области с завтрашнего дня, 27 июня, и продлиться до 1 июля.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс