Выгоды от покупки франшизы

Обратите внимание

Выгоды от покупки франшизы

Франчайзинг – это метод тиражирования успешного бизнеса. В этом процессе основную роль играют малые предприятия. Одна из сторон (франчайзер) продает другой стороне (франчайзи) исключительное право вести бизнес под торговой маркой франчайзера. Это право и называется франшизой.

Но прежде чем торговать этим правом, франчайзер должен доказать эффективность своего бизнеса, хорошо зарекомендовать себя на рынке, иметь флагманское предприятие и рабочую инструкцию по использованию бизнес-модели.

Этот метод ведения бизнеса отличается тем, что покупатель сразу приобретает готовый брендовый раскрученный бизнес с налаженными связями и репутацией. Новичку на рынке закрепиться всегда сложно. Если верить статистике, то только 1 -2 малых предприятия доживают до своего 5-летнего юбилея. А недорогая франшиза поможет начинающему предпринимателю чувствовать себя «на плаву» в бурном море бизнеса. Кто выбирает этот путь, экономит свои силы, время и деньги.

Выгоды от покупки проявляются уже на самом старте. Готовый бизнес начинает приносить доход с момента заключения сделки. Доказано, что покупка франшизы всегда обходится дешевле, чем раскрутка нового бизнеса. Да и продающей стороне эта сделка приносит выгоду, ведь взносы, получаемые от покупателя, идут на расширение собственного предприятия и повышают его капитализацию.

ОмскПресс