«Омскэнерго» и Hydro One будут сотрудничать в Таре

Бизнес

"Омскэнерго" и Hydro One будут сотрудничать в Таре

Канадская компания подпишет договор о взаимопонимании с ведущей омской энергетической компанией. Сотрудничество компании намерены наладить на базе отношений двух городов — Тары и Гуэлфа.

«Тарское Прииртышье» сообщило в конце прошлой недели о том, что была достигнута договоренность о подготовке четырехстороннего Меморандума. Документ о взаимопонимании будет подписан между мэрией города Гуэлф (Онтарио, Канада), электросетевой компанией Hydro One Incorporated, администрацией города Тары (Омская область) и филиалом ОАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго».

Цель побратимства, поясняет издание, заключается в  обмене инновациями, технологиями и опытом в области энергосбережения и электросетевого строительства. В Таре располагается один из крупнейших энергоузлов региона — бывшие «Северные электрические сети». Директор «Омскэнерго» Сергей Моденов является депутатов Законодательного собрания Омской области именно от 15-го округа, в который входит Тарский район.

В конце июля канадцы приглашены в Тару для знакомства с ситуацией на месте. По словам источников ОмскПресс в «Омскэнерго», речи о продажи доли компании иностранным инвесторам не идёт.

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс