В Омске приземлился первый самолет из Стамбула

Бизнес

В Омске приземлился первый самолет из Стамбула

В пятницу, 22 июня, Омский аэропорт принял первый самолет нового рейса Стамбул-Омск Стамбул, организованного компанией Pegasus Airlines. Представители организации-перевозчика рассказали журналистам об особенностях авиационного сообщения.

Первый самолет рейса Стамбул-Омск-Стамбул приземлился в сибирском аэропорту сегодня утром. Из самого крупного турецкого города на борту «боинга» прилетели четыре представителя компании Pegasus Airlines. В полдень они встретились с представителями городских СМИ.

Как рассказал член Совета директоров компании Pegasus Airlines Гамзе Юксен, новый авиарейс станет регулярным. Вылет самолетов в Турцию будет осуществляться 3 раза в неделю – среду, пятницу и воскресенье. «Омичи будут летать в Стамбул новыми «боингами», которые мы закупаем напрямую у производителя. На борту 189 мест. Все они эконом-класса, бизнес-класс на данном рейсе не предусмотрен, однако на борту есть 18 мест, отличающихся от остальных уровнем комфорта», — пояснил Юксен журналистам. Пассажиры, вылетающие из Омска новым рейсом, приземлятся в аэропорту Стамбула через 5 часов.

В Омске приземлился первый самолет из Стамбула

Как рассказали представители авиакомпании, аэропорт Стамбула отвечает всем современным требованиям и предоставляет возможность перелета во все города Турции и 28 городов Европы.

Генеральным представителем и генеральным агентом по продаже авиабилетов на рейсы авиакомпании PEGASUS в Омске выступила компания «Летур». По мнению ее руководства, новое авиасообщение внесет существенный вклад в развитие внешнеэкономических связей омского региона, оживит рынок туристических услуг на этом направлении.

Текст и фото: Евгений Зайцев

ОмскПресс