Аукцион eBay открывает российский филиал

Бизнес

Аукцион eBay открывает российский филиал

Крупнейший в мире интернет-аукцион отрывает российское представительство под названием eBay Marketplaces.

Как сообщают Ведомости, в качестве руководителя филиала различные источники называют Владимира Долгова — главы российского офиса Google, проработавшего в этой должности более шести лет. До Google Долгов пять лет возглавлял один из топовых интернет-магазинов рунета Ozon.

Прорыв на российский рынок eBay осуществлял, начиная с 2010 года. Тогда аукцион объявил о запуске в России системы международного шопинга eBay International Market. С ее помощью отечественные пользователи получили возможность искать товары по всему миру, пользуясь русский интерфейсом. С сайта ebayrussia.ru был открыт доступ к глобальному каталогу аукциона. А в случае недоставки товара или его несоответствия заявленным на сайте параметрам возврат средств осуществлял сам аукцион.

Работа eBay в России осложняется системой платежей – для нее необходимо наличие кошелька PayPal. В России эта система работает с ограничениями — позволяет лишь оплачивать покупки, без возможности продавать на аукционе и выводить деньги. Осенью прошлого года PayPal разрешила выводить средства на банковские счета, однако только на те, что открыты в американских банках.

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс