Омские выборы проконтролируют наблюдатели от Общественной палаты РФ

Политика

Омские выборы проконтролируют наблюдатели от Общественной палаты РФ

Сегодня, 16 июня, в Омск прибыли члены Общественной палаты РФ Максим Григорьев и Анатолий Либет, которые будут наблюдать за досрочными выборами мэра города в это воскресенье.

Максим Григорьев и Анатолий Либет входят в рабочую группу по общественному контролю за избирательным процессом при Общественной палате РФ. В Омске они планируют понаблюдать за ходом голосования 17 июня и обобщить полученную информацию об избирательном процессе.

Омские выборы проконтролируют наблюдатели от Общественной палаты РФ

По их мнению, сегодня все больше людей считают, что выборы очень важны и способны реально менять ситуацию в стране и в регионах. «Мы вели мониторинг кампании с помощью региональной Общественной палаты Омской области, встретились со всеми кандидатами, каждый из них имел возможность обратиться к нам с вопросами», — рассказал Максим Гргорьев.

Он также добавил, что федеральная палата работает в тесном контакте с региональной. За несколько дней до выборов в Омске была запущена «горячая линия». «17 июня на участки пойдут наши наблюдатели. Будет создан колл-центр, который будет их обзванивать. На данный момент каких-то существенных нарушений мы не видим. Дождемся выборов», — отметил Максим Григорьев.

 

ОмскПресс