Янукович готов отпустить Юлю…

Обратите внимание

Янукович готов отпустить Юлю…

Украинский президент заявил о возможном помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко.

Однако по действующему законодательству эту процедуру должны одобрить все судебные инстанции государства, а также Европейский суд регламентирующий вопросы, связанные с правами человека. Напомним, что из правительства, работавшего при Викторе Ющенко, ещё один министр находится под стражей, это Юрий Луценко бывший глава МВД страны. Однако судя по недавним назначениям в силовых структурах, в частности на пост главы СБУ в Одесском регионе был назначен Владимир Турица, судьба экс-министра мало беспокоит президента.

Но относительно положения Тимошенко возник слишком большой резонанс как в стране, так и за рубежом. В сложившейся ситуации, по мнению самого Януковича, проще всего позволить ей покинуть колонию в Харькове. Однако вести речь о помиловании, по мнению президента, можно будет лишь, по окончанию законного судебного процесса, лишь после этого, данной ситуацией в полной мере сможет располагать президент.

Отвечая на вопрос представителей СМИ, желает ли он лично освобождения Тимошенко, Янукович заявил что, несомненно, хочет увидеть Юлию Владимировну на свободе. Ранее сама госпожа Тимошенко, неоднократно поднимала этот вопрос и заявляла, о намерении обратиться с просьбой о помиловании.

ОмскПресс