В пресс-батле о будущем СМИ примут участие Жоглик и Старовойтов

Бизнес

В пресс-батле о будущем СМИ примут участие Жоглик и Старовойтов

В четверг, 28 июня, ЗАО «Омские городские СМИ» и Омский городской пресс-клуб при поддержке горадминистрации проводят межрегиональный семинар «Будущее городских печатных СМИ».

Главными экспертами семинара станут председатель Союза журналистов Новосибирской области Андрей Челноков, генеральный директор ЗАО «Омские городские СМИ» Дмитрий Поминов, заместитель главного редактора журнала «Бизнес курс» Станислав Жоглик, а также директор «Домашней газеты», известный омский пиарщик Сергей Старовойтов.

В рамках семинара пройдут дискусс-раунд «Рыночная или дотационная пресса. За кем будущее?» и интерактивный семинар «Место и перспективы печатных СМИ в современной медиасреде», в котором примут активное участие представители омской и новосибирской прессы. Участниками события могут стать также все желающие редакторы и журналисты, специалисты по рекламе и представители пресс-служб компаний и ведомств. Дискуссия в четыре раунда пройдет на базе Городского пресс-клуба, а семинар примет в своём здании администрации Омска.

Семинар и дискуссия о будущем прессы проходят в актуальный период, когда дотационная пресса фактически ликвидируется решением нового главы ГУПТР Андрея Ткачука, кстати, в недавнем прошлом, директора «Домашней газеты». Это издание, выходившее тиражом 70 тысяч экземпляров, бесплатно распространялось среди жителей Омска.

Напомним, что в Омском городском пресс-клубе уже проходил пресс-батл на подобную тему – «Интернет против «печатки». Есть ли будущее у бумажных СМИ?». Участие в нем принимали эксперты новосибирского информационного агентства Сиб.fm.

ОмскПресс