Уход за домашними животными

Обратите внимание

Уход за домашними животными

Домашние животные нуждаются в заботе и уходе также как и люди, да и болеют они такими же заболеваниями. У них могут быть артрит, лейкемия, сахарный диабет, избыточный вес и многое другое, но особенно они подвержены слезотечению и появлению подтеков под глазами.

Слезотечение и подтеки у кошек и собак могут означать, что у них развивается конъюнктивит, который может привести к абсолютной слепоте у домашнего животного. Поэтому очень важно показать его ветеринару, который припишет вам нужные глазные капли.

Если вы живете в поселке городского типа, то такого специалиста можно и не найти или его услуги будут стоить значительно дорого, тогда в домашних условиях можно использовать средство Eye Envy, которое практически не имеет противопоказаний. Оно помогает снять воспаление, удаляет подтеки и может использоваться даже для щенков.

Применять это средство нужно после того как глазки будут протерты влажной чистой тряпочкой. Для этого встряхните бутылочку с лекарством, откройте крышечку и хорошо пропитайте жидкостью ватный диск. Затем аккуратно протрите глазки домашнего животного и дайте высохнуть.

После этого почистите шерстку порошком вокруг глаз при помощи маленькой щетки или собственного пальца, при этом внимательно следя за тем, чтобы средство не попало в нос. Такую процедуру необходимо проводить один раз в день в течение недели.

ОмскПресс