Работа риэлтора по аренде и фрилансинг

Обратите внимание

Работа риэлтора по аренде и фрилансинг

Аренда квартир и оказание посреднических услуг в данной сфере является своего рода альтернативой любого фрилансинга, а возможно даже имеет место носить его имя.

Ведь риэлтор по аренде квартир сам решает когда, как и сколько ему работать в отличии от риэлтора по продажам, так как аренда это краткосрочный процесс в плане получения денег и проделывания определенных действий ведущих к этому. Продажа это длительный процесс, который может занимать целые месяца, но если вести несколько сделок одновременно, то в принципе можно выхватывать неплохой куш.

Съем квартиры адекватными людьми-клиентами может занимать не больше суток, а то и нескольких часов. Обычно человек, который четко знает, что хочет останавливается на первом варианте, предложенным ему агентом, ну или в крайнем случае на втором. То есть в данном примере риэлтор получает свои деньги в течение двух часов, причем живые и нужные деньги. После этого можно не работать некоторое время, но как показывает практика в этой деятельности нужно работать всегда, чтобы получать достойные денежные средства. Отсюда вытекает еще одно сходство с фрилансингом: нужно много трудиться для достойного заработка. А отсюда следует еще и разрушение мифа, что фрилансер это человек, который получает много денег и имеет достаточное количество времени на что угодно, ведь как известно в нашу эпоху время это самая нужная вещь.

К сожалению это не так. Риэлтор по аренде, как и фрилансер (не важно какого вида и рода занятий), наоборот почти не имеет свободного времени и личного пространства. Ведь у многих людей график работы жесткий как у сотрудников, работающих в бюджетных организациях, например с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед, либо плавающий как людей, которые трудятся на разных должностях в торговых компаниях. Но это хотя бы графики, и они есть, в отличии от агента у которого расписания вообще нет никакого: есть работа значит работаешь, нет работы тоже работаешь либо не работаешь, все зависит от мотивации, так как риэлтор всегда может найти себе работу. Например, если нет показов, то можно рекламироваться, нет объектов — надо их искать, а искать можно по-разному и это тоже работа. В общем это постоянный не прекращающийся технологический процесс, интересный, увлекательный и с постоянной безгранично наваливающейся усталостью!

Данная статья была предоставлена агентства недвижимости в Кемерово Гаян Печерским Михаилом. ВСЕМ удачи!!!

ОмскПресс