Омичей ждет «Прекрасное воскресенье для пикника»

Омичей ждет "Прекрасное воскресенье для пикника"

В Омском академическом театре драмы 9 и 10 июня на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой состоится премьера спектакля «Прекрасное воскресенье для пикника».

Изображение

Режиссером постановки по пьесе Теннессии Уильямса стала молодая и талантливая Галина Жданова. Уже первая ее работа — спектакль «Марьино поле», поставленный в Петербурге, — был удостоен премии «Золотой софит» в номинации «Дебют».

В Омске Галина Жданова выпускает спектакль «Прекрасное воскресенье для пикника» с замечательными омскими актрисами Ириной Герасимовой, Мариной Кройтор, Екатериной Потаповой и Анной Ходюн. Нерастраченная любовь, безысходность, одиночество, утонченная чувственность и невоплотимость желаний — все это увидят театралы в пьесе Теннесси.

История четырех женщин, четырех характеров, четырех судеб. У каждой своя мечта, свое представление о счастье и непреодолимое желание избавиться от одиночества. У Галины Ждановой же все несчастья, потери, горести и страдания героинь перерождаются. Огромная жажда жизни поселяется в их душах. Есть в постановке и жизнь реальная, наполненная всевозможными мелочами, бытовыми и витальными, которые учат радоваться и получать удовольствие от каждого мгновения существования.

«Прекрасное воскресенье для пикника» обещает быть светлым спектаклем. Премьеру омичи увидят уже сегодня, 9 июня.

Текст: Анастасия Гусенцова

ОмскПресс