18 июня назовут полный состав правительства области

Политика

18 июня назовут полный состав правительства области

Обновленный состав кабинета министров Омской области станет полностью известен 18 июня.

В этот день имена министров объявит губернатор Виктор Назаров, а 20 июня он соберет первое заседание правительства, сообщает пресс-служба облправительства. Консультации по вопросу кадрового состава Назаров завершит до 15 июня, а пока глава региона проводит встречи с кандидатами.

Часть руководителей министерств уже назначена – министром государственно-правового развития области стал Александр Бутаков, а министром экономики Омской области –Александр Триппель. Оба чиновника в разные годы уже работали в правительстве Леонида Полежаева. С сегодняшнего дня, 8 июня, к своим обязанностям приступил министр образования Омской области Сергей Алексеев, сменивший Ирину Прозорову. Региональный Минсельхоз возглавил Виталий Эрлих, ранее отвечавший в области за ЖКХ и строительство. Рита Фомина осталась министром финансов Омской области.

Есть претенденты и на место министра культуры. Как сегодня уже сообщал ОмскПресс, по слухам, им станет директор Омского академического драматического театра Виктор Лапухин, а нынешнего министра Владимира Телевного поставят на должность главы министерства труда и социального развития. Также, по неофициальным данным, новым главой минспорта вместо «ветерана» облправительства Сергея Шелпакова может стать Владимир Сараев – выпускник Омской высшей школы милиции, вице-президент КХЛ, ранее с 2000 по 2008 год работавший в структуре ХК «Авангард».

Текст: Андрей Гусев

ОмскПресс