Angry Birds попали на банковские карты

Бизнес

Angry Birds попали на банковские карты

Выпуск карт с изображением героев культовой игры начал Промсвязьбанк.

Angry Birds – одна из самых популярных в мире видеоигр-головоломок: ее можно увидеть практически у каждого владельца смартфона – в мае 2012 года Angry Birds преодолела рубеж в 1 млрд скачиваний. В России игру скачали более 10 млн раз: из них 60 % – это обладатели смартфонов на операционной системе Android, еще 40 % – владельцы iPhone.

Сыграть на популярности игры, в которой нужно с помощью рогатки стрелять «злыми птицами» по свиньям, решил Промсвязьбанк. Первым в России и СНГ он запустил совместный продукт с разработчиком игры – финской компанией Rovio Mobile – и компанией IRSOL – агентом по лицензированию и дистрибьютором Rovio Mobile в России и СНГ.

Карту моментального выпуска категории MasterCard Standard, созданную по мотивам игры, с 4 июня можно получить во всех офисах Промсвязьбанка, в том числе и в Омске. На выбор представлено 5 вариантов дизайна. Angry Card выпускается на 3 года и включает набор сервисов, среди которых эксклюзивные скидки на лицензионную продукцию Angry Birds в России. При этом первый год обслуживания обойдется владельцу карты в 299 рублей.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс