Омичам в последний раз покажут «Театр»

Культура

Омичам в последний раз покажут "Театр"

На сцене Омского драматического театра 10 июня в последний раз покажут спектакль «Театр», который просуществовал в репертуаре 13 лет.

Впервые зрители увидели эту постановку по пьесе английского драматурга Майкла Фрейна 30 апреля 1999 года. За годы существования «Театр» был сыгран около 200 раз и считался одним из самых популярных среди омских театралов.

Комедию в трех действиях поставил заслуженный деятель искусств России Владимир Петров. Это пьеса о театре, в котором царят интриги и интрижки, о любви на сцене и за кулисами.

В разные годы в «Театре» играли такие любимые публикой артисты, как Ольга Беликова, Наталья Бороздина, Илона Бродская, Давид Бродский, Моисей Василиади, Наталья Василиади, Владимир Девятков, Екатерина Крыжановская, Владимир Майзингер, Андрей Маслов, Юрий Музыченко, Михаил Окунев, Юлия Пелевина, Евгений Смирнов, Олег Теплоухов, Татьяна Филоненко.

Как рассказали в литчасти драмтеатра, прощание со спектаклем «Театр» превратиться в настоящий праздник, хотя и грустный. «Будут приятные сюрпризы и еще больше смеха. Не будем раскрывать все секреты, скажем одно – это будет необычный спектакль, который подарит вам встречу с первыми исполнителями некоторых ролей», — отметили в театре.

Прощание со спектаклем состоится 10 июня в 19 часов на сцене Омского академического театра драмы.

Текст: Анастасия Гусенцова

ОмскПресс