Красивые и здоровые ножки

Обратите внимание

Красивые и здоровые ножки

С наступлением лета многие представительницы прекрасного пола начинают задумываться о здоровье и красоте ног. Ведь три жарких месяца настоящее испытание для них.

Большая физическая нагрузка и высокая температура наносят большой вред ножкам. Чтобы пережить с достоинством летний зной, нужно проявить чуть больше внимания к ногам.

Природный массаж — лучшее средство для избавления от усталости и заряда энергией. Постарайтесь забывать иногда про обувь. На речке, море, лужайке следует ходить босиком. Мелкие песчинки, галька и молоденькая травка помассируют ступни и подарят им здоровье. Горячий песок является замечательным природным скрабом, который заменит визит в салон красоты с целью педикюра.

Большинство женщин сталкиваются с отеками в летний период. Возьмите за правило каждый вечер, придя домой с работы, опускать ножки в прохладную воду. Только не передержите, иначе переохлаждения не избежать. Контрастные процедуры полезны и отлично тонизируют.

Мозоли и натоптыши еще одна беда лета. Они появляются неожиданно и приносят дискомфорт и боль. Избавиться от этой проблемы помогут современные средства, которые продаются в каждой аптеке. Лучше всего постараться избежать этой беды, носите удобную и качественную обувь.

Лето — прекрасное время, уделяйте себе немножко внимания, и вы будете красивы и здоровы.

ОмскПресс