Вызов эвакуатора – качественная помощь в транспортировке

Обратите внимание

Вызов эвакуатора – качественная помощь в транспортировке

Как бы в большинстве своем люди не надеялись на постоянную работоспособность своего автотранспортного средства, увы, приходит период, когда и машине необходима помощь.

Обращение к компаниям, предоставляющим услуги эвакуатора, может быть связано с произошедшим ДТП или с поломкой, или выходом из строя какого-либо ходового элемента машины.

В каждом крупном городе на сегодняшний день хорошо развиты эвакуационные службы, предоставляющие широкий спектр услуг. Вызов эвакуатора производится по телефону. А время его ожидания в городе составляет от 30 минут. Многие компании предлагают услуги транспортировки автомобилей не только в черте города, но и вне его, а также из-за границы. При желании владельца перевозка автомобиля может быть застрахована. Для качественного выполнения эвакуации с наименьшими потерями времени и моральных сил, водитель, осуществляющий заказ эвакуационной техники, должен четко изложить следующие сведения: марку машины, ее массу, местоположение и характер повреждения.

В зависимости от типа автомобиля и ситуации, сложившейся на дороге, выделяют 4 типа транспортировки: с частичной погрузкой на платформу или полной, при использовании крана или использовании жесткой сцепки. Виды буксируемого транспорта также разнообразны от легкового автомобиля до фуры.

ОмскПресс