Омские предприниматели наладят контакт с коллегами из Казахстана

Бизнес

Омские предприниматели наладят контакт с коллегами из Казахстана

Омичи примут участие в Российско-Казахстанской промышленной выставке, станут участниками Алматинского бизнес-форума, проведут биржу контактов с казахстанскими предприятиями, а также встретятся с руководителями подразделений акимата Алматы и посетят предприятия города. Омскую делегацию возглавляет Сергей Синдеев.

С 28 мая по 1 июня в Алматы проходит торгово-экономическая миссия омских официальных и деловых кругов. Омскую делегацию возглавляет директор департамента городской экономической политики администрации города Омска Сергей Синдеев. В составе делегации представители Омской торгово-промышленной палаты, Омского областного Союза предпринимателей, а также руководители и топ-менеджеры семи омских компаний, работающих в различных сферах деятельности: производство резинотехнических изделий для промышленности, строительства, энергетики, сельского хозяйства (ООО «НПФ «Омрезинотехника»), производство труб и антикоррозийных покрытий (ООО «Омский трубный завод «Петал»), разработка и изготовление оборудования для добычи нефти (ЗАО «Энергонефтемаш»), производство современных кровельных и гидроизоляционных материалов (ОАО «Омсккровля»), реализация дверных звонков и фурнитуры (ТК «Скобянка-Центр»), производство мясных и куриных полуфабрикатов (ООО «Омская курочка»), проектирование и оснастка молочных ферм и свиноводческих комплексов технологическим оборудованием (ООО «СОЮЗ-АГРО»).

Руководители омских предприятий представят экономический, инвестиционный и инновационный потенциал Омска в коллективной экспозиции на Российско-Казахстанской промышленной выставке «Expo-Russia Kazakhstan 2012»; станут участниками Алматинского бизнес-форума «Единое экономическое пространство — новые перспективы, условия и возможности для инновационного пути развития предприятий»; проведут биржу контактов с казахстанскими предприятиями, а также встретятся с руководителями подразделений акимата Алматы и посетят предприятия города.

Большую часть расходов по участию в деловой программе форума администрация города Омска взяла на себя.

ОмскПресс