Сбербанк дал «бизнес-старт» будущим омским предпринимателям

Бизнес

Сбербанк дал "бизнес-старт" будущим омским предпринимателям

21 мая в Омской области стартовала Неделя предпринимательства, в рамках которой начинающие бизнесмены получили консультацию по кредитованию стартапов.

Масштабный форум «Своё дело – твой успех» завершился на минувшей неделе в областном Экспоцентре. Он призван содействовать развитию системы малого и среднего бизнеса в Омской области: здесь предприниматели могут расширить деловые связи и найти потенциальных партнёров.

В качестве одного из основных советчиков будущих бизнесменов на форуме выступил Сбербанк, который провёл в среду, 23 мая, публичное консультирование по своим кредитным продуктам. Встреча бизнесменов, реальных и потенциальных, с представителями банка была организована в формате семинара-презентации.

Сотрудники Омского отделения Сбербанка представили гостям своего консультационного пункта уникальный на рынке кредитных услуг продукт – «Бизнес-старт». Этот кредит рассчитан на тех, кто планирует открыть свой бизнес с нуля по программе франчайзинга. 

Сбербанк дал "бизнес-старт" будущим омским предпринимателям

Как пояснили представители банка, в этом случае предприниматели начинают свое дело в сотрудничестве с одним из известных брендов: это могут быть, к примеру, магазин, салон красоты, фитнес-клуб или кафе. На данный момент Сбербанк сотрудничает с десятью франчайзерами – такая цифра была озвучена на семинаре. Однако позже присутствующим разъяснили, что клиент всегда может предложить и свой вариант франшизы, если тот подходит под требования банка, а сам потенциальный партнер готов заключить с ним договор. Таким образом, список франчайзеров ничем не ограничен, а программа развития банка предполагает широкое использование услуги «Бизнес-старт».

Более того, со времени появления нового кредита заинтересованность им среди молодой аудитории настолько возросла, что пришлось пойти соискателям на встречу и пересмотреть одно из условий выдачи. «Изначально «Бизнес-старт» был доступен для людей, достигших 25 лет, однако уже через 4 месяца практического внедрения этой программы стал ясен потенциал молодых предпринимателей, и клиент «помолодел» до 20 лет», — рассказала ОмскПресс начальник отдела продаж малому бизнесу Омского отделения Сбербанка России Марина Колбасенко.

Сбербанк дал "бизнес-старт" будущим омским предпринимателям

Добавим, что программа «Бизнес-старт» реализуется в рамках большого проекта Сбербанка по развитию малого бизнеса. Он нацелен на становление малого предприятия от состояния чистой идеи до действующего бизнеса. Этот проект может, в том числе, дать ответы на вопросы по всем направлениям построения и поддержания бизнеса.

Подробная информация о «Бизнес-старте» размещена на сайте Сбербанка.

ОмскПресс