«Яндекс-Музыку» теперь можно слушать на iPhone и iPod

Бизнес

"Яндекс-Музыку" теперь можно слушать на iPhone и iPod

Популярный сервис «Яндекс-Музыка» обзавелся собственным приложением для iPod Touch.

Таким образом, пользователи продукции Apple получили доступ к более чем 3 миллионам треков, которые Яндекс использует на легальной основе. Прослушивать композиции возможно как онлайн, так и скачивая треки в гаджет. Также владельцы iOS-устройств смогут синхронизировать свои плейлисты на веб-сервисе «Яндекс.Музыка» с мобильным приложением.

Первые две недели пользование программой бесплатны, однако затем придется раскошелиться на 6,99 долларов в месяц в App Store, либо оформить подписку стоимостью 199 рублей в месяц через сайт. Приложение уже доступно в онлайн-магазине App Store пользователям из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Далее в планах разработчиков выпуск приложения для платформы Android уже в текущем году.

По статистике компании, каждую секунду музыку на сервисе «Яндекс.Музыка» слушают около 29 тысяч человек. Месячная аудитория сервиса «Яндекс. Музыка» в марте 2012 года составила более четырех миллионов пользователей. Как сообщает gazeta.ru,  «Музыкальный Яндекс» работает примерно с 80 российскими и зарубежными правообладателями, среди которых Universal, Warner, «Гала Рекордс», «Первое музыкальное издательство», ГК «Монолит», Фирма грамзаписи «Никитин», сейчас ведутся переговоры с Sony. К концу года «Яндекс» планирует удвоить количество композиций, доступных на сервисе.

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс