Министром промышленности могут назначить Морозова

Политика

Министром промышленности могут назначить Морозова

Новым руководителем минпрома вместо Александра Горбунова может стать председатель правления Ассоциации развития предпринимательства Вадим Морозов.

Сегодня ОмскПресс стало известно, что новым министром промышленной политики региона может стать Вадим Морозов, который сейчас возглавляет Ассоциацию развития предпринимательства региона. Заместителем министра могут назначить Вячеслава Федюнина – нынешнего руководителя Омского регионального Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Сам Морозов в разговоре с ОмскПресс не подтвердил, но и не опроверг слухов о своем назначении. Он сообщил, что подобные переговоры с ним велись, однако еще до официального вступления Виктора Назарова в должность губернатора. Глава АРП не считает нужным распространяться о своем возможном назначении прежде, чем это сделают лица, уполномоченные формировать облправительство.

Как ранее сообщал ОмскПресс, на встрече с активом Союза предпринимателей губернатор сказал, что не понимает, для чего были созданы такие организации, как Ассоциация развития предпринимательства, однако оговорился, что нужно внимательно изучить, какую пользу бюджету и бизнесу приносят эти «искусственные», как он выразился, объединения. Кроме того, близкий к Вадиму Морозову Вячеслав Федюнин не был приглашён на вчерашнюю инаугурацию Назарова — после этого информация о возможном назначении Морозова на пост в правительство вызвала у экспертов удивление.

Напомним, сегодня, в свой первый официальный рабочий день, губернатор Виктор Назаров отправил в отставку правительство Омской области в полном составе. Новому заместителю председателя правительства юристу Александру Бутакову поручено в течение недели подготовить предложения по составу кабинета. Уже известно, что за экономическую политику региона будет отвечать Александр Триппель, а за социальную – Александр Бутаков. Оба работали несколько лет назад в правительстве Полежаева, однако позже покинули его.

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс