Шелпаков может остаться в правительстве Назарова

Политика

Шелпаков может остаться в правительстве Назарова

В минспорта не подтвердили слухов об оставке своего министра.

Сергей Шелпаков, вопреки сообщениям СМИ, находится на рабочем месте, сообщили ОмскПресс в минспорта. Ранее появилась информация об увольнении одного из самых опытных министров полежаевского правительства. По словам одного из омских СМИ, место Шелпакова должен был занять недавно ставший его заместителем Константин Подбельский. Прежде он, напомним, отвечал за проведение Сибирского международного марафона.

Однако во вторник, 29 мая, появилась информация о том, что обещанная должность Подбельскому не достанется. БК55 30 мая, ссылаясь на председателя правления областного фонда поддержки детского и массового спорта Михаила Расина, сообщил, что должность министра спорта Омской области может занять вице-президент КХЛ Владимира Сараева. Расин, прежде курировавший именно кадровую работу в региональном минспорта, пояснил изданию, что был бы рад такому назначению.

Однако источник в ГУПТР сообщил ОмскПресс, что отставка Шелпакова откладывается. Во всяком случае, поступило указание не удалять информацию о Сергее Шелпакове с официального сайта областного правительства. Возможно, что ему удасться остаться в правительстве Назарова.

Текст: Алексндр Жиров

ОмскПресс