4 приятных способа выучить английский язык

Обратите внимание

4 приятных способа выучить английский язык

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь. Эта фраза сразу всплывает в памяти, когда в очередной раз сталкиваешься с языковым барьером в общении.

Английский язык, действительно, учили в школе почти все, но вот на практике выходит, что учить это одно, а выучить – совсем другое. Существует множество способов как выучить английский язык. Но не все из них приносят удовольствие, поскольку требуют определенной усидчивости и терпения, которые присущи не всем. А, между тем, есть приятные и ненавязчивые способы изучения. Рассмотрим самые действенные и эффективные из них.

Просмотр фильмов на языке оригинала. Очень полезный способ, да еще и интересный, что само по себе увеличивает мотивацию к изучению. В англоязычных фильмах используется живая, разговорная речь, которую не найти ни в каких учебниках. К тому же, большим плюсом является автоматическая постановка произношения.

Прочтение книг на английском языке. Опять же, процесс изучения может стать очень захватывающим и интересным, если выбрать книгу в интересующем жанре, например какой-нибудь детектив или фантастику. В книге, в отличие от фильма не будет живой речи, зато словарный запас намного выше и разнообразнее, особенно, если брать не современную, а более классическую литературу.

Интернет сайты. Этот способ похож на предыдущий, с той только разницей, что он может допускать интерактивность. Достаточно найти англоязычный сайт, например, какой-нибудь форум, зарегистрироваться и начать общаться. Обычно, к таким «новичкам» относятся с пониманием и стараются помочь.

Разговорная практика. Надо найти себе собеседника, который являлся бы носителем языка. Сделать это можно на соответствующих сайтах, посвященных общению и поиску друзей. В живом общении с реальным человеком процесс обучения английскому языку будет простым и непринужденным.

ОмскПресс