На «Сиблифте» начнут собирать эскалаторы

Бизнес

На "Сиблифте" начнут собирать эскалаторы

Завод «Сиблифт», входящий в НПО «Мостовик»начал реализовывать новый проект по выпуску эскалаторов.

Согласно утвержденной программе развития предприятия до 2015 года, омский «Сиблифт» начнет расширять ассортиментную линейку и увеличивать объемы выпускаемой продукции. На модернизацию и дооснащение действующего производства за счет собственной прибыли будет направлено около 90 млн рублей, сообщили в пресс-службе «Мостовика»/p>

«Положительная динамика развития предприятия в 2010-2011 годах позволила нам поставить перед собой еще более высокую планку. К 2014 году мы намерены увеличить объемы производства с 550 до 1 тыс. 500 лифтов в год и расширить ассортимент продукции почти в 3 раза», — рассказал директор завода «Сиблифт» Сергей Кострик.

Также специалисты предприятия уже начали подготовку производства к выпуску эскалаторов. Первый экземпляр подъемника должен сойти с конвейера «Сиблифта» и получить сертификат соответствия в конце 2013 года, а в 2014-ом году производство эскалаторов обещает стать серийным.

Кроме того, руководство предприятия намерено продолжить сотрудничество со специалистами Южной Кореи по техническому совершенствованию лифтов.

Напомним, именно «Сиблифт» реализует областную программу по замене устаревших лифтов в омских многоэтажках. До конца года предприятием будет изготовлено и установлено 200 новых подъемников, которые отличаются оптимальным сочетанием цена-качество, высокой технологичностью и антивандальным исполнением кабины.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс