Директор Союза предпринимателей усилила «Деловую Россию»

Бизнес

Директор Союза предпринимателей усилила "Деловую Россию"

Исполнительный директор Союза предпринимателей Ирина Харламова перешла на аналогичную должность в «Деловую Россию».

Договорённость о переходе Харламовой в «Деловую Россию» была достигнута несколько месяцев назад после перехода в налоговую инспекцию прежнего руководителя «Деловой России» в Омске Владимира Репина.

Как сообщила Ирина Харламова ОмскПресс, её переход на аналогичную должность в Союзе предпринимателей связан с «необходимостью усиления позиций». Договорённость о совместных действиях между руководством ООСП и омского отделения «Деловой России» была достигнута около года назад. Было принято решение, что сильный директор, каким является Харламова, будет полезнее для защиты интересов обеих структур именно в «Деловой России».

Ирина Харламова, социолог по образованию, работала в структуре областного министерства по делам молодёжи, откуда в начале 2009 года перешла на телеканал АКМЭ в качестве заместителя генерального продюсера. С конца 2009 года Харламова возглавляла исполнительную дирекцию ООСП. По словам Харламовой, на Координационный совет Союза уже в начале июня будет вынесена кандидатура её преемника, с которым сейчас ведутся переговоры. В ближайшее время она передаст дела этому человеку. Фамилию своего возможного преемника Харламова озвучить отказалась.

Президентом Союза предпринимателей является Павел Кручинский. Главой областного отделения «Деловой России» по-прежнему остаётся Иван Поляков.

ОмскПресс