«Сибирская строительная неделя» «озолотила» омских предпринимателей

Бизнес

"Сибирская строительная неделя" "озолотила" омских предпринимателей

В Омске завершилась выставка строительной индустрии, в которой приняли участие больше сотни предприятий из регионов России и Казахстана.

Международный выставочный центр «Интерсиб» при поддержке министерства строительства и ЖКК Омской области, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза строителей Омской области и других федеральных и региональных структур в этом году смог собрать на площадке в 3 тыс. кв. метров экспозиции 117 регионов России и казахстанского города Кокшетау – от ТОО «Энки».

Выставка завершила свою работу в минувшую пятницу, 25 мая. В тот же день организаторы подвели итоги и наградили участников медалями, многие из которых оказались у омичей. Золотые медали конкурса на лучший экспонат, экспозицию и разработку получили омские ПК «Сатурн», ПКФ «Стройматериалы¬99», ООО «Производственно-коммерческая фирма «Орбита» ООО Производственная фирма «Калачинский завод строительных материалов», ЗАО «Страховая компания «Транснефть», а также новосибирские ГК «Кипер» и ООО «Экотермикс¬Сибирь» и челябинский ООО ПФ «Ажурсталь». Кроме того, за большой вклад в развитие телекоммуникационной отрасли в Омске золотую медаль получила компания ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», рассказали в пресс-службе МВЦ «Интерсиб».

Особо отметилась на выставке и компания ЗАО ГК «АМПС», которая на протяжении всей выставки на открытой площадке проводила демонстрацию техники марок «Shantui», «Shacman», «Wbest», «Bonny», «Racoon». «Уже есть предварительные результаты участия компании в «Сибирской строительной неделе». На нашем стенде состоялось немало перспективных встреч…Организация выставки – как всегда на высоте», — отметил директор ЗАО ГК «АМПС» Даулет Балтабеков.

Прошедшую «Сибирскую строительную неделю», включая ее деловую программу, посетили более 2 тыс. человек, в том числе представители органов законодательной и исполнительной власти, специалисты отраслевых министерств и ведомств, руководители строительных, проектных, промышленных предприятий, застройщики, архитекторы, а также представители малого и среднего бизнеса Омской области.

Отметим, что тематические экспозиции про строительство получат продолжение на «Сибирской технической ярмарке», которая пройдет с 21 по 23 ноября этого года.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс