Выбираем кухонную мебель

Обратите внимание

Выбираем кухонную мебель

Из всего многообразия различной кухонной мебели порой очень не просто выбрать самый подходящий вариант. Для этого нужно учесть сотни деталей, начиная от расположения окна и розеток и заканчивая личными предпочтениями.

Наибольшая сложность возникает при выборе кухонной мебели, если помещение имеет нестандартную форму или маленькие размеры. В таком случае стоит воспользоваться услугами дизайнера, он поможет подобрать подходящий вариант.

Мебель для кухни должна быть одновременно функциональной и привлекательной. Для создания красивого и практичного интерьера кухни нужно позаботиться о наличии необходимого количества шкафчиков для хранения бакалеи и посуды. Очень важной деталью на любой кухне является рабочая поверхность, для комфортного использования она должна иметь удобную высоту и надежное покрытие, которое долго прослужит. В целом мебель для кухни должна выть спроектирована так, чтобы все необходимое было доступно.

Материал, из которого изготовлена мебель, стоит выбирать в соответствии со своими предпочтениями, но не стоит забывать и об особенностях помещения. Мебель из натурального дерева, бесспорно, будет хорошо смотреться и прослужит дольше, однако она имеет достаточно высокую цену. Кроме того на маленькой кухне она будет смотреться неуместно. При дефиците места лучше выбрать мебель в стиле хай-тек. Неплохим вариантом будет использование яркого основного цвета.

ОмскПресс