Hilton пустили ближе к дороге

Hilton пустили ближе к дороге

Вчера, 24 мая, было опубликовано официальное постановление мэрии, в котором строителям отеля Hilton разрешили отклониться от допустимых параметров градостроительства.

Изображение

ООО «Луч», собственник земельного участка на пересечении улиц Интернациональная и Тарская в Центральном округе, планирует построить там многофункциональный комплекс с гостиницей Hilton Garden Inn Omsk Center. Однако проект МФК вынуждает подрядчика выйти за пределы красной линии и возвести объект ближе к автодороге, что запрещено.

Компания обратилась в мэрию для решения этой проблемы. На основании заключения и рекомендаций комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки под председательством Анатолия Тиля, исполняющая обязанности мэра Омска Татьяна Вижевитова подписала постановление, согласно которому по одному из объектов будет уменьшен минимальный отступ от красной линии до полуметра. Документ был опубликован вчера в газете «Третья столица».

Напомним, согласно проекту, новое здание включает в себя 4-звездочную гостиницу на 180 номеров, эвент-центр, апартаменты и офисы. Планируется, что вдоль улицы Интернациональной разместят магазины, а с улицы Тарской – бар и рестораны. Комплекс имеет замкнутую форму, образуя внутренний дворик перед историческим зданием фабрики по улице Интернациональная, 29, передает омский портал недвижимости.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс