Антропов решил подать в суд на коммунистов

Политика

Антропов решил подать в суд на коммунистов

Один из неожиданно самых ярких участников избирательной кампании мэра Омска решил отстоять свои честь и достоинство в суде.

Предприниматель Игорь Антропов, который ранее заявил о создании Новой коммунистической партии, намерен подать в суд на членов КПРФ. По мнению Антропова, Александр Кравец и Виктор Жарков – соответственно, первый секретарь омского обкома компартии и кандидат в мэры от КПРФ – допустили ряд высказываний, которые порочат его честь и достоинство.

Согласно распространённому пресс-релизу Антропова, его «юристы-волонтёры» в данный момент занимаются «сбором необходимых документов». Представители кандидата пояснили, что работа юристов заключается сейчас в том, что они делают скриншоты с интернет-сайтов, где приводятся высказывания Кравца и Жаркова относительно его роли в выборной кампании.

Напомним, в ответ на заявление Антропова о том, что «Единая Россия» и КПРФ действуют на выборах мэра Омска сообща, депутат Госдумы Александр Кравец в разговоре с ОмскПресс заявил, что считает Игоря Антропова техническим кандидатом, который работает на Вячеслава Двораковского.

«Всегда, во время любой предвыборной кампании, находились такие люди, которых нанимали в качестве технических кандидатов, — сказал Кравец. – Они подставляли, обливали грязью, работали против основных соперников. Вполне понятно, что таким же образом «Единая Россия» решила работать против главного кандидата на пост мэра Омска – Виктора Жаркова».

В последствии Омск-информ опубликовал новость, в которой назвал Антропова «мелким торгашом» и «заплаткой на презервативе» и приписал эти слова Александру Кравцу. В случае, если дело дойдет до суда, журналистам придётся объяснить, почему они решили, что оскорбительные выражения, анонимно опубликованные на сайте омского обкома КПРФ принадлежат именно Кравцу.

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс