В Омске наградили лучших предпринимателей

Бизнес

В Омске наградили лучших предпринимателей

Стали известны победители городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)».

Накануне в рамках открытого заседания Совета по промышленности и предпринимательству при мэре Омска наградили лучших бизнесменов города. Конкурс был приурочен ко Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, передает пресс-служба мэрии.

Исполняющий обязанности мэра города Татьяна Вижевитова в своей речи отметила, что одной из основных задач в деятельности мэрии всегда будет оставаться поддержка предпринимательства, что «взаимодействие администрации города и предпринимательства будет продолжаться» и поблагодарила омский бизнес за помощь, которую он оказывает городу в «его повседневной жизни». Президент Омского областного Союза предпринимателей Павел Кручинский и президент Омской торгово-промышленной палаты Татьяна Хорошавина в свою очередь подтвердили, что продуктивное взаимодействие с муниципалитетом помогает бизнесу решать многие вопросы.

Как отметил директор департамента городской экономической политики Сергей Синдеев, с 2008 года было создано 15 тыс. 700 новых малых и микропредприятий. Однако, по его замечанию, омский бизнес «стареет»: только за 2011 год почти на 4 % уменьшилось число предпринимателей в возрасте с 18 до 30 лет и на 5% выросло количество представителей бизнеса старше 30 лет. В связи с этим муниципалитет существенно скорректирует свои планы в рамках содействия развитию молодежного предпринимательства.

По результатам конкурса дипломы победителей получили 38 предприятий и индивидуальных предпринимателей в четырех сферах деятельности. В частности, лучшим рестораном был признан ООО «Сибирский провиант», директором которого является Евгения Чащина. В номинации «Лучшее предприятие (лучший предприниматель) в сфере гостиничных услуг» победу одержал «Флагман-Отель», руководит которым Геннадий Сушков. В сфере риэлторских услуг лучшим стало ООО «Аркада-Стиль», его директор – Константин Романко. Лучшим турагентством была названа туристическая компания «Летур» Левана Турманидзе. Победу в номинации «Лучшее предприятие (лучший предприниматель) легкой промышленности» получила Омская фабрика нетканых материалов, управляет которой Наталья Шевченко. В сфере деревообработки и стройматериалов впереди всех оказалось ООО «Форус-пласт», директором которого является Сергей Доронин. Многопрофильный центр современной медицины «Евромед» стал лучшим предприятием в сфере медицинских услуг, его директор – Слава Шуголь. В сфере ЖКХ отметили управляющую компанию «ЦентрЖилСервис», генеральным директором которой является Оксана Севастюк. Лучшим производителем мебели стал Сергей Зайцев и его фирма «Виктория-Мебель». Супермаркет «Флагман», управляет которым Наталья Басалай, признан лучшим продовольственным магазином.

С полным списком награжденных можно ознакомиться на официальном портале горадминистрации.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс