«Арену Омск» подарили за 850 миллионов

"Арену Омск" подарили за 850 миллионов

Известия региональных властей о том, что Роман Абрамович безвозмездно передал «Арену Омск» в собственность ХК «Авангарда» могут оказаться ложными.

Изображение

Как сообщает газета «Коммерческие вести», редакцией были сделаны запросы в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области и Главное управление по земельным ресурсам Омской области. Оказалось, что более 80 кв. метров на первом этаже здания остались в собственности ООО «Фирма «Латис», которая входит в структуры Романа Абрамовича. Как выяснили журналисты газеты, скорее всего это распределительная, из которой осуществляется управление электроснабжением комплекса.

Предполагается, что центр энергосистемы «Арены Омск» фирма «Латис» оставила за собой в качестве гарантии по сделке, согласно которой «Авангард» должен выплатить за здание порядка 850 млн рублей. «Латис» же получил участок под «Ареной Омск» в 2005 году от ОАО «Сибирская нефтяная компания». В свою очередь, территория площадью более 445 тыс. кв. метров была предоставлена «Сибирской нефтяной компании» для строительства микрорайона Прибрежный и сопутствующей инфраструктуры.

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс