Риэлторы помогают омичам воспользоваться льготами на жилье

Бизнес

Риэлторы помогают омичам воспользоваться льготами на жилье

22 мая в рамках Региональной Недели предпринимательства «Свое дело — твой успех» состоялся круглый стол «Федеральные и региональные программы по приобретению жилья для нужд населения».

В мероприятии приняли участие представители Правительства Омской области, предприниматели и руководители компании Первой саморегулируемой организации риэлторов. В ходе встречи были освещены вопросы финансирования программ по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот, жителей ветхих и аварийных домов, а также учителей и медицинских работников.

Как отметил Министр экономики Омской области Игорь Мураев, рынок недвижимости «уверенно восстанавливается. Уже 8 тыс. омских семей смогли улучшить свое жилищное положение». По мнению Министра, «нас ждет серьезный наплыв, связанный с куплей-продажей квартир».

Риэлторы помогают омичам воспользоваться льготами на жилье

По словам президента СРО «Профессиональные риэлторы Омской области» Нины Карпенко, риэлторы являются связующим звеном между покупателями и продавцами недвижимости, стремятся действовать в их интересах. «Необходимо, чтобы риэлторы обладали знаниями программ по обеспечению населения жильем. Специалисты по недвижимости должны понимать всю процедуру покупки квартиры с использованием государственных и региональных субсидий и знать последовательность действий, — заявила Нина Карпенко. — Конструктивное общение с представителями власти дает такую информацию и помогает риэлторам действовать в интересах омичей».

По итогам мероприятия была принята резолюция. В ней участники круглого стола заявили, что «крайне важно в интересах омичей и в дальнейшем продолжать сотрудничество между властью и СРО «Профессиональные риэлторы Омской области «.

Риэлторы помогают омичам воспользоваться льготами на жилье

Напомним, что СРО «ПРОО» — Первая саморегулируемая организация риэлторов в России, созданная при поддержке регионального Правительства Омской области и участии Ассоциации развития предпринимательства. Сегодня саморегулируемая организация риэлторов объединяет 127 компаний омского рынка недвижимости. Это самое крупное объединение риэлторов в Омске. Со списком фирм можно ознакомиться в журналах «Недвижимость», «Рынок недвижимости» и на сайте www.srorieltomsk.ru.

Риэлторы помогают омичам воспользоваться льготами на жилье

Текст: Ирина Фролова

Фото: (с) Омск-информ

ОмскПресс