Игорь Антропов оказался «новым коммунистом»

Политика

Игорь Антропов оказался "новым коммунистом"

Кандидат в мэры, которого называли двойником депутата от «Справедливой России», обвинил КПРФ в связи с «Единой Россией».

От лица Игоря Антропова, который идёт на выборы мэра Омска в качестве самовыдвиженца, в омских СМИ распространили заявление, в котором он называет себя председателем оргкомитета Новой коммунистической партии.

Старую партию — КПРФ — Антропов называет «стаей товарищей» и подельниками «партии власти». «Их поражение станет народным плевком в лицо воровства и несправедливости!» — заявлется от имени кандидата в обращении.

В разговоре с ОмскПресс Антропов подтвердил, что обращение распространяется действительно от его имени, однако от дальнейших комментариев отказался. Представители омского отделения Коммунистической партии России сообщили ОмскПресс, что намерены провести внутренние консультации относительно своей реакции на это обращение Антропова и в течение дня сообщить своё решение нашему информагентству.

40-летний Антропов возглвляет ООО «Микроклиматсервис», ему удалось собрать необходимое количество подписей, и он был зарегистрирован на выборах. Изначально в СМИ строились версии относительно схожести имени Игоря Антропова и Игоря Антропенко — кандидата от партии «Справедливая Россия». Предполагали, что Антропов баллотируется, чтобы отобрать голоса у более известного «справедливоросса» и депутата Горсовета. Однако Антропенко снял свою кандидатуру с выборов ещё до начала избирательной кампании.

Что касается партии, создание которой провозгласил Антропов, то неизвестно, является ли она проектом, о котором сообщало ранее движение «Коммунисты России», состоящие в оппозиции к официальной КПРФ, либо представляет собой самостоятельный проект Антропова.

Текст: Александр Жиров

Фото на главной: Игорь Строганов

ОмскПресс