Омскую водку оценили на международном конкурсе

Бизнес

Омскую водку оценили на международном конкурсе

Европейские эксперты-дегустаторы оценили сибирский продукт на 97,60 баллов из 100 возможных.

Высочайшую оценку омской водке выставили на международном конкурсе United Vodka-2012, который проходил на площадке Каннского кинофестиваля. Бренд «Пять озёр» от «Алкогольной Сибирской Группы» признан лидером рынка и удостоен золотой медали, сообщила пресс-служба предприятия.

Традиционный конкурс, учрежденный в Брюсселе в 2000 году, проводился уже в 12 раз и собрал несколько десятков водочных брендов со всего мира. В состав жюри вошли ведущие европейские эксперты, которые в процессе «слепой» дегустации оценили конкурсные образцы по 100-бальной системе. В результате одним из безусловных лидеров оказалась водка «Пять озер», набравшая 97,60 баллов. Обогнал его лишь еще один российский бренд – «Калашников» – с 98,20 баллами.

«Мы используем самые современные технологии производства и на протяжении многих лет выпускаем стабильно качественный продукт мирового уровня, который, прежде всего, соответствует ожиданиям и вкусам наших потребителей в 55 странах мира», – отметила главный технолог завода «Омсквинпром» Елена Черникова.

По данным Росстата, завод входит в тройку крупнейших ликеро-водочных заводов России.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс