«Экомет-С» задумал создать в Омске транспортно-логистический комплекс

Бизнес

"Экомет-С" задумал создать в Омске транспортно-логистический комплекс

Петербургское предприятие уже приобрело для этого часть имущества обанкротившегося омского ЗАО «Проликс», на базе которого и должен появиться комплекс.

В минувшую среду прошел открытый электронный аукцион по продаже части имущества обанкроченного омского ЗАО «Проликс», на базе которого строился кирпичный завод. Победителем торгов признано санкт-петербургское ЗАО «Экомет-С», передает «Коммерсантъ». В реализованный лот вошел склад грязной шерсти № 1 – одноэтажное здание с пристройкой общей площадью 7,5 тыс. кв. метров, расположенное по улице 10 лет Октября, 182. Начальная цена его составила 8 млн 660 тыс. рублей.

В торгах участвовала также омская компания — ООО «Резерв», однако долго поддерживать повышение ставок она не смогла, и лот достался ЗАО «Экомет-С», которое в итоге предложило за склад 15 млн 590 тыс. рублей.

Согласно официальному сайту компании, ЗАО «Экомет-С» существует с 1994 года и занимается вопросами обращения с твердыми радиоактивными отходами. Компания имеет собственные производственные мощности по переработке низкоактивных металлических радиоактивных отходов (МРО).

Компания приняла участие в торгах в рамках имеющейся на предприятии программы диверсификации бизнеса, не связанного с основным видом хозяйственной деятельности.

«Программа преследует цель придания предприятию многопрофильного характера и осуществляется в различных регионах России, в том числе в Омске как крупном промышленном центре и транспортном узле», — пояснил заместитель гендиректора ЗАО «Экомет-С» Владимир Малык. Он добавил, что на базе склада запланировано создание транспортно-логистического комплекса, обслуживающего нужды региональных бизнес-структур.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс