В Омске открывается форум «Русский предприниматель»

В Омске открывается форум "Русский предприниматель"

В понедельник, 21 мая, в Омске стартует экономический форум, приуроченный ко дню последнего пребывания Николая II на омской земле.

Изображение

Экономический форум «Русский предприниматель» проходит 21 и 22 мая в рамках региональной Недели предпринимательства. Сегодня он откроется в Экспоцентре конференцией «Проблемы и перспективы российской экономики. Возрождение отечественных традиций предпринимательства». Основной докладчиком на встрече выступит Игумен Филипп, в миру Вениамин Симонов, – директор Департамента макроэкономического анализа и методологического обеспечения деятельности Счетной палаты России. В этот же день там же состоится «круглый стол» на тему «Механизмы защиты отечественной экономики», передает пресс-служба облправительства.

Завтра, 22 мая, в конференц-зале НПО «Мир» форум продолжится конференцией «Перспективы создания Союза православных предпринимателей Омской и Тарской епархии».

Как отмечают организаторы, форум послужит формированию общества предпринимателей, ориентированных на традиционную православную культуру, созданию общероссийской структуры православных предпринимателей, поиску перспектив развития отечественного бизнеса.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс