Малкин готов перейти в «Авангард» к Попову и Пережогину

Спорт

Малкин готов перейти в "Авангард" к Попову и Пережогину

Форвард сборной России и «Питтсбург Пингинз» Евгений Малкин сделал в полуфинальном матче с финнами хет-трик и сообщил, что готов переехать в Омск.

Сборная России разгромила сборную Финляндии в полуфинале Чемпионата мира. Финны забили при этом только первую и последнюю шайбы в матче, однако в промежутке между ними россияне делали на льду всё, что хотели. Омичи не забили ни одной из шести шайб российской сборной, однако защитник «Коламбуса» Никита Никитин и нападающий Александр Попов из «Авангарда» записали в свой актив по две результативных передачи.

При этом центрофорвард условного омского звена — Евгений Малкин — сделал хет-трик. «Возможно, наши скауты или генеральный менеджер уже обдумывают возможность приглашения Попова и Пережогина в «Питтсбург», — заявил главный голеадор чемпионата и сборной. — Я был бы рад играть с русскими ребятами в одном звене в НХЛ». А на вопрос журналистов, готов ли он проследовать в обратном направлении и сыграть со своими партнёрами в КХЛ в составе «Авангарда», Малкин ответил: «Если локаут в НХЛ действительно будет, то почему бы и нет».

Кроме того, омичи оказали добрую услугу своему одноклубнику Карри Рамо — только что стало известно, что он проведёт всю игру в воротах финнской сборной в матче за третье место со сбоной Чехии или Словакии. Это решение тренерский штаб принял после того, как первый номер национальной команды Суоми Кари Лехтонен получил травму, а его сменщик Петри Веханен пропустил сегодня шесть шайб от россиян.

ОмскПресс