Популярность труб из меди

Обратите внимание

Популярность труб из меди

Медь получила значительное применение во всех отраслях человеческой деятельности. Её используют в электроэнергетике, на транспорте, для изготовления холодильной техники и оборудования, создающего микроклимат, в других важных сферах.

Этот металл необходим на производстве и в быту. Во многих зданиях Европы для обеспечения питьевой водой и газом используется трубы из меди. Длительный период службы, удобство при монтировании с использованием медных фитингов, сделал их использование весьма эффективным в строительстве. Применяемая медная труба, изготовленная по современным технологиям, долго не теряет своих свойств. В воде медные стенки покрываются оксидной пленкой, которая предотвращает коррозию. Экологические свойства диоксидированной меди делают ее применение абсолютно безопасным при снабжении питьевой водой.

Трубы из меди хорошо свариваются и паяются. Пластичность даёт возможность легко развальцовывать трубы при соединении, огибать препятствия. Даже при отрицательных температурах замерзшая жидкость лишь расширит сечение трубы, но стенка не лопнет, в отличие от трубы из стали. После оттаивания будет работоспособна. Стенки у труб из меди имеют малую шероховатость и «зарастание» сечения происходить не будет, пропускная способность будет постоянной весь срок службы.

ОмскПресс