Федюнин не стал оспаривать свою дисквалификацию

Политика

Федюнин не стал оспаривать свою дисквалификацию

Омский горизбирком продолжает снимать с выборов самовыдвиженцев.

За день до старта избирательной кампании горизбирком отказал в регистрации Вячеславу Федюнину. Председатель избиркома Тамара Повеляйкина отметила, что управляющего региональным фондом поддержки предпринимательства подвели собственные сборщики подписей.

«У Федюнина очень хорошо собирались подписи, но сборщики неправильно внесли свои данные. У этого кандидата оказалось 14 % процентов брака», — цитирует Инфоканал Повеляйкину. Федюнин не стал делать из ситуации трагедию и согласился с доводами комиссии.

Пока неясна ситуация с подписями безработного омича Сергея Масленкова и директора ООО «Микроклиматсервис» Игоря Антропова, которые также претендуют на участие в выборах, но их подписи пока рассматривает избирком. Позавчера с предвыборной гонки был снят за брак в подписных листах Владислав Иноземцев, он будет оспаривать решение комиссии в суде. Пока не определился, имеет ли он претензии к избиркому, Андрей Баженов, которого отстранили от выборов вчера.

Кандидат от «Яблока» Александр Коротков сегодня уже провёл пресс-конференцию в качестве зарегистрированного кандидата. Таким образом, он стал пятым кандидатом в мэры Омска, которому не отказал городской избирком.

Фото: Инфоканал

ОмскПресс