Иноземцева готовятся снять с выборов

Политика

Иноземцева готовятся снять с выборов

Московский экономист Владислав Иноземцев сегодня может быть исключён из предвыборной гонки.

Как сообщили БК55 в горизбиркоме, объём брака в подписях Иноземцева составляет более 10%. Это является достаточным основанием для снятия кандидатуры участника с выборов.

«Количество брака значительно превышает 10%. Он не оставил доверенность на кого-то из омичей. Мы ему и телеграмму отправили, и пробовали с ним по телефону связаться. Все праздники его искали», — цитирует издание главу городского избиркома Тамару Повеляйкину.

Иноземцев, напомним, участвовал в проекте «Гражданин мэр», в планы которого ходило выдвижение единого кандидата от гражданского сообщества, не связанного с какими-либо политическими партиями. На предварительных выборах победу одержал московский блогер Илья Варламов, однако часть участников проекта не согласилась с этим. В итоге документы на регистрацию в качестве кандидата сдал преподаватель ОмГТУ Игорь Фёдоров, занявший второе место по итогам выборов, а также Владислав Иноземцев, бывший член политсовета «Правого дела». Кандидатуру Иноземцева поддержал бывший глава омского отделения партии «Яблоко», соорганизатор «Гражданин мэра» Сергей Костарев.

Иноземцев был единственным гражданским кандидатом, которому удалось собрать 10 тыс. подписей в свою поддержку. Илья Варламов свернул свой штаб в Омске, поскольку не смог собрать более 3 000 подписей, Игорь Фёдоров собрал порядка 5 000 подписей.

ОмскПресс