Омичи будут смотреть на салют в 11 часов вечера

События

Омичи будут смотреть на салют в 11 часов вечера

Сегодня, 9 мая, в Омске проходят мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы.

После торжественной церемонии в Парке Победы, которая состоялась утром, омичи отправились на Соборную площадь возле Законодательного собрания. Здесь прошёл праздничный парад. С трибуны, по ещё советской традиции, за парадом следили первые лица регионального правительства и несколько ветеранов.

Омичи будут смотреть на салют в 11 часов вечера

Фото Анны Чжен

Среди VIP-участников парада были замечены бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев, федеральный инспектор Сергей Лицкевич, спикер Заксобрания Владимир Варнавский, а также первый заместитель главы областного правительства Андрей Бесштанько, глава омской «Единой России» Александр Артёмов и митрополит Омский и Тарский Владимир. Нового губернатора Омской области Виктора Назарова на трибуне не оказалось.

В течение дня в городе будут проходить мероприятия, посвящённые празднованию Дню Победы. Весь день в Омской крепости выступают творческие коллективы Омска, в 14.00 начались праздничные программы в городских парках.

Традиционные «победные» салюты будут запускать у метромоста им. 60-летия Победы, в Советском парке и возле гостиницы «Омск» в 23.00.

Главное фото (с) Станислав Прозоров

ОмскПресс