Омские технологи отправятся учиться на Сицилию

Бизнес

Омские технологи отправятся учиться на Сицилию

Подведены итоги деловой миссии омских бизнесменов в Италию, которая проходила с 23 по 28 апреля.

Представители Омской области вошли в состав российской делегации из четырех регионов. В рамках деловой миссии «Экспортно-ориентированные инновационные малые и средние предприятия: взаимовыгодное партнерство» они недавно вернулись из итальянской Сицилии.

Омская область была представленная 5-ю аграрными компаниями, сообщают «Коммерческие вести». Их интересовали итальянские технологии и оборудование по переработке сельхозпродукции. Организационное обеспечение омичей осуществил Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства и Евро Инфо Корреспондентский Центр – Омская область.

«Наши компании ехали именно с целью получения опыта и производства здесь, потому что рынок продуктов имеет региональный характер, и наши предприниматели хотят в первую очередь соответствовать мировым стандартам в технологиях производств, в приобретении оборудования, которое делают как итальянские партнеры, так и другие партнеры в Европе, потому что модернизация является одной из ключевых задач, которые решает правительство региона», — рассказал управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин.

Омские технологи отправятся учиться на Сицилию

На переговоры с омскими бизнесменами прибыли представители 42 итальянских компаний. В ходе встреч удалось достичь договоренностей по юридическому сопровождению будущих экспортных сделок. Кроме того, этой осенью омские технологи отправятся на Сицилию для обучения. Тогда же состоится и ответный визит итальянской стороны, в ходе которого будет обсуждаться создание совместных предприятий на территории Омской области.

Омские технологи отправятся учиться на Сицилию

ОмскПресс