Омское КБТМ модернизирует металлургическое производство

Экономика

Омское КБТМ модернизирует металлургическое производство

Перспективы развития предприятия обсуждались на совещании в областном минпроме.

В областном ведомстве подвели итоги работы омских предприятий за 1 квартал текущего года, а также обсудили перспективы развития на ближайшие 2 года.

Как отметил во время рабочей встречи генеральный директор ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» Игорь Лобов, в 2011 году объем реализации продукции предприятия составил 2 млрд 100 млн рублей с учетом НДС. В этом году планируется увеличить общий объем реализации на 1 млрд рублей.

При этом гендиректор отметил, что в минувшем году объем реализации литейного производства составил 47 % от общего объема. Поэтому в 2013 году руководство КБТМ намерено поэтапно модернизировать металлургическое производство и продолжить наращивание объемов выпуска литейной продукции.

Также было отмечено, что, несмотря на поздние сроки заключения гособоронзаказа в 2011 году, все контракты были выполнены вовремя. В текущем году, помимо исполнения контрактов по ремфонду, развернута площадка по глубокой модернизации танка Т-72. В опытном производстве находится мини-ТЭЦ «Вулкан».

ОмскПресс