Наталью Ремизович признали банкротом

Бизнес

Наталью Ремизович признали банкротом

Жена известного омского бизнесмена Алексея Ремизовича задолжала кредиторам 94 млн рублей.

Арбитражный суд Омской области признал банкротом индивидуального предпринимателя Наталью Ремизович. Общая сумма требований кредиторов составляла более 94 млн рублей, передает омский портал недвижимости.

Заявление на банкротство в сентябре прошлого года подала сама Ремизович. Спустя месяц суд ввел над предпринимательницей процедуру временного наблюдения, а временным управляющим была назначена Ирина Оверина. В ноябре управляющая предоставила суду отчет по результатам своей работы.

Выяснилось, что Ремизович не может покрыть свою задолженность перед кредиторами – имущества у должника всего на 430 тыс. рублей. В собственности бизнес-леди оказался автомобиль ВАЗ-21213, станок для резки тканевых ламелей и пресс для резки стального карниза — оба тайваньского производства, а также польский станок для прокатки и нарубки алюминиевых ламелей. Средства от их выручки покрывали лишь судебные расходы и расходы на выплату вознаграждения арбитражному управляющему. Поэтому суд решил признать индивидуального предпринимателя Наталью Ремизович банкротом.

Сейчас в отношении предпринимателя открыта процедура конкурсного производства сроком на 4 месяца. Управляющим на это время назначена Наталья Черныш. Отчет о результатах проведения конкурсного производства она должна предоставить к 16 августа.

ОмскПресс