Пивовары остановили производство ради охраны труда

Бизнес

Пивовары остановили производство ради охраны труда

В канун Всемирного дня охраны труда весь коллектив Омского филиала ОАО «САН ИнБев» переключился с выпуска продукции на обучение.

Программа Всемирного дня охраны труда на заводе включала в себя презентации и беседы на темы безопасности на дорогах и в быту, распространение тематических листовок среди водителей компаний грузоперевозчиков, конкурс рисунка на тему «Безопасность на дороге» среди детей сотрудников. Кроме того, работники и руководство завода подписали Хартию по безопасности. 

По общему мнению, наиболее запоминающимся стал конкурс мастерства водителей автопогрузчиков. Среди 80 участников посредством поэтапного состязания были выбраны 3 победителя. Финалисты получили ценные призы, а зрители — удовольствие от наблюдения за мастерским исполнением заданий участниками. Такой конкурс проводится уже второй год подряд, и, считают на заводе, повышает мотивацию работников в совершенствовании своих навыков.

Приглашенные на предприятие представители ОГИБДД полиции УМВД России по городу Омску отметили, что подобные мероприятия способствуют повышению уровня личной ответственности, а практические занятия — формированию навыков безопасного управления транспортными средствами как на производстве, так и на дорогах. 

Мероприятия по охране труда подобного масштаба проводятся в «САН ИнБев» в этом году уже не в первый раз. В марте на заводе проходил плановый день безопасности. На протяжении рабочего дня все сотрудники участвовали в тренингах по пожарной и электрической безопасности, оказанию первой медицинской помощи, ликвидации последствий учебных аварийных ситуаций. Обязательной частью программы было изучение инноваций в сфере безопасности на производстве, лучших практик других заводов компании, оценка рисков.

ОмскПресс