Основные критерии выбора рюкзака для школьника

Обратите внимание

Основные критерии выбора рюкзака для школьника

Перед началом каждого учебного года перед родителями встает проблема покупки школьного рюкзака, особенно это важно для учеников младшей школы. От качества рюкзака зависит очень многое, как минимум он серьезно влияет на осанку юного школьника. Соответственно и выбирать рюкзак необходимо очень тщательно.

Одним из самых важных критериев при выборе рюкзака является его спинка, она должна быть ортопедической, в таком случае будут созданы максимально комфортабельные условия при переноске рюкзака. Так же следует уделить особое внимание его весу, он должен зависеть от веса самого ребенка, т.е. чем меньше весит ребенок, тем легче должен быть и рюкзак. Максимальный вес рюкзака вместе со всем содержимым у ученика первого класса не должен быть более 2 кг. Необходимо тщательно следить за тем, чтобы он не был перегружен, в противном случае это негативно отразиться на позвоночнике ребенка, а также на тазобедренных костях.

У рюкзака должны быть мягкие широкие лямки, которые не будут давить на плечи ребенку, обеспечивая комфорт при переноске. Материал, из которого он сделан, должен быть водо- и грязестойким, желательно чтобы у рюкзака были небольшие ножки на дне. В таком случае, если ребенок случайно поставит его в лужу или грязь, днище останется чистым и содержимое рюкзака не пострадает.

Помимо вышеперечисленных критериев по выбору, существует еще такой немаловажный фактор как цена. Хороший школьный рюкзак стоит достаточно больших денег, поэтому не всегда родители могут себе это позволить. В таком случае на помощь могут прийти торговые площадки рунета, на которых многие выставляют на продажу рюкзаки или б/у, или новые, но по более низкой цене. Для того что бы найти рюкзак по средствам достаточно в поисковых системах ввести запрос «продам школьный рюкзак» и останется только выбрать наиболее понравившийся.

ОмскПресс