Юрист Емелин возглавил третейский суд при АРП

Бизнес

Юрист  Емелин возглавил третейский суд при АРП

Главой третейского суда для предпринимателей, созданного под эгидой Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Омской области, стал 35-летний Александр Емелин.

В конце марта в Омске была учреждена новая структуру, призванная помочь разрешению споров предпринимателей. 

Вновь созданный третейский суд будет регулировать отношения между бизнес-структурами. Согласно Закону «О третейских судах», обращаться к третейскому судье предприниматели смогут в том случае, если возможность такового решение прописано в их партнёрских соглашениях и договорах. Третейские суды позволяют решить вопросы о гражданских и коммерческих спорах без обращения в арбитражный суд. Разбирательство в третейском суде экономит время и средства предпринимателей, а также не наносят репутационного ущерба участникам процесса. Помимо оперативного решения спорных вопросов, среди плюсов третейского суда – конфиденциальность рассмотрения дела, считают юристы. 

В Омске сегодня действуют порядка восьми третейских судов, в том числе, два из них ориентированы на разрешение споров среди предпринимателей. Они существуют при Союзе предпринимателей и Торгово-промышленной палате Омской области. Кандидатуры на пост председателя нового третейского суда рассматривались комиссией членов АРП в течение нескольких месяц, однако свой выбор сами предприниматели остановили на Емелине, признав его профессиональные и человеческие качества. 

Александр Емелин с 2002 года возглавляет Юридическое Агентство «Гарант-Профит», а с 2005-го — является вице–президентом Союза юристов Омской области. Компания Емелина, 11 лет работающая на рынке, уже зарекомендовала себя как авторитетная организация, сопровождающая деятельность предпринимателей. Опыт Емелина, наработанный в коммерческой сфере, уверены в АРП, поможет ему эффективно руководить судом, который будет разрешать спорные вопросы между предпринимателями. В состав суда войдут порядка десяти человек.

 

ОмскПресс