Омские автолюбители пополнят банк крови

Омские автолюбители пополнят банк крови

Сегодня, 26 апреля, в Омской области стартовала донорская акция «Авто-МотоДонор».

Изображение

С сегодняшнего дня каждый автолюбитель может сдать кровь в Центре крови по улице Магистральной, 33, в отделениях переливания крови Областной детской клинической больницы и Клинического онкологического диспансера. Как рассказала ОмскПресс заместитель главврача по медчасти ГУЗ «Центр крови» Людмила Рылкова, для участия в акции необходимо иметь при себе паспорт.

Так же советуем заглянуть в каталог игр для детей 2-3 лет. там можно подобрать интересные игры.

Сдать кровь также смогут и жители Омской области – в муниципальных учреждениях муниципальных районов Омской области (ЦРБ), имеющих отделения переливания крови, передает пресс-служба облправительства.

Вторая в этом году акция «Авто-МотоДонор» запланирована, по традиции, на октябрь, когда она проводится по всей России. Специалисты отмечают важность того, чтобы через полгода донор пришел на станцию переливания повторно, сдал анализы, чтобы врачи Службы крови смогли убедиться в безопасности ранее заготовленных компонентов крови и выдать их в лечебные учреждения.

Благодаря акции организаторы планируют не только пополнить банки крови региона, но и популяризировать среди населения добровольное донорство крови и ее компонентов.

 

ОмскПресс